Для новогоднего праздника в школе купили 48 елочных шаров по 8 шаров в коробке.Потом ещё 3 таких же

коробки с шарами.Сколько всего елочных шаров купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Паймерова Дарья.

1) 48:8=6(к)-купили сначала
2) 8×3=24(ш)- купили потом
3) 48+24=72(ш)
Ответ: 72 елочных шара купили

Отвечает Беккер Каролина.

48/8=6 коробок купили первый раз
6+3=9 коробок
9*8=72 шара