(7x+24):13+71=74 чему = x


Ответы на вопрос

Отвечает Гаралов Хабиб.

Решение:

(7x + 24) : 13 + 71 = 74

(7x + 24) : 13 = 74 - 71

(7x + 24) : 13 = 3

7x + 24 = 3 * 13

7x + 24 = 39

7x = 39 - 24

7x = 15

x = 15 : 7

\tt\displaystyle x = 2\frac{1}{7}