во дворе 8 девочек и 5 мальчиков играли в прятки . насколько мальчиков играли в прятки меньше ,чем

девочек.

Ответы на вопрос

Отвечает Малышев Никита.
На 3 мальчика. 8 - 5 = 3
Отвечает Мазур Ефим.
Правило*- чтобы найти насколько одно число больше или меньше другого, нужно из большего числа вычесть меньшее.*
8-5=3(м)- меньше чем девочек
Ответ. На три мальчика меньше.
Удачи тебе))