Два мотоциклиста выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов, находящихся на

расстоянии 465 км. Первый мотоциклист ехал со скоростью 80 км/ч.С какой скоростью ехал второй ,если они встретились через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Руцинський Денис.

Ответ:

1) 3×80 = 240 км - проехал первый мотоциклист.

2) 465 - 240 = 225 км - оставшееся расстояние.

3) 225 ÷ 3 = 75 км/ч.

Пошаговое объяснение:


Отвечает Сорокин Лёша.

Ответ:

1)80х3=240 км-расстояния первого мотоциклиста

2)465-240=225 км-расстояния второго мотоциклиста

3)225/3=75 км/ч-с такой скоростью ехал второй мотоциклиста

Ответ: 75 км/ч.

Пошаговое объяснение: