Решите задачу с условием пж вдоль двух улиц посадили деревья для озеленения Количество деревьев на

первой улице в 1,4 раза больше чем на второй Когда с первой улицы пересадили 13 деревьев на вторую то количество деревьев на обеих улицах стало равным Сколько деревьев было посажено на каждой улице первоначально? решите с условием пж

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Антон.
Х-1 улица
у-2 улица
х=1.4у
х-13=у+13
х-у=26
1.4у-у=26
0.4у=26
у=65
х=91