Решите задачу составив уравнение: Вдоль двух улиц посадили деревья для озеленения. Количество

деревьев на первой улице в 1,4 раза больше, чем на второй. Когда с первой улицы пересадили 13 деревьев на вторую, то количество деревьев на обеих улицах стало равным. Сколько деревьев было посажено на каждой улице первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Асанова Ксюша.
Вдоль двух улиц посадили деревья для озеленения. Количество деревьев на первой улице в 1,4 больше, чем количество деревьев на второй. Когда с первой улицы пересадили 13 деревьев на вторую, то количество деревьев на обеих улицах стало поровну. Сколько деревьев было посажено на каждой улице первоначально?

Пусть на 2-й улице посадили х деревьев, тогда на первой 1,4х . Составим уравнение : 1,4х-13=х+13;
х=65 – столько деревьев на второй улице
65*1,4= 91 – столько деревьев на первой улице.