Помогите пж,нужно решить задачу в 2 действия 6 класс Было 600 р,Потратили 30%,Потратили

55%,Осталось ?.

Ответы на вопрос

Отвечает Бастракова Наташа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

600÷100×30=180 р потратили

600-180= 420р осталось

600÷100×55=330 р потратили

600-330=270 р осталось