Периметр равностороннего треугольника если сторона 12см


Ответы на вопрос

Отвечает Твеленев Саша.

Так как стороны в треугольнике равны, а в треугольнике 3 стороны, то периметр будет равен:

12 + 12 + 12 = 36 (см);

Ответ: 36 см.

Отвечает Кавтаева Виктория.
Равносторонний треугольник имеет 3 стороны.
a=12 см
Формула: P=3a
P= 12*3=36 см