Найдите длину ленты для упаковки, если подарок упакован в коробку,которая имеет форму

прямоугольного параллелепипеда с размерам. 15 см, 10 См,5 см (Для того чтобы завязать бант потребуется 30 см ленты)Помогите срооочно

Ответы на вопрос

Отвечает Кручинкина Александра.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Если коробка связана крест на крест, то первый периметр

по длине (15+5)*2=40 см

по ширине (5+10)*2= 30 см

всего 40+30+30=100 см= 1 метр