Найти все вещественные значения а, при каждом из которых числа √(a^2+1) и √3a^2+37 оба целые.


Ответы на вопрос

Отвечает Кошевой Назар.

Ответ:

0.

Пошаговое объяснение:

Единственным значением a, удовлетворяющее условию, является 0.

√(0^2+1) = √1 = 1 - целое число;

√3*0^2+37 = 0+37 = 37 - целое число.