Помогите решить задачу!!!С двух баз одновременно навстречу друг другу вышли две группы лыжников.Они

встретились через 2ч.Расстояние между базами 52 км.Первая группа двигалась со скоростью 14 км/с.Найди скорость второй группы лыжников.

Ответы на вопрос

Отвечает Побережнюк Диана.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

обозначим скорость 2 группы х

скорость сближения 14+х

v=s/t

14+x=52/2

14+x=26

x=26-14=12 км/ч


Отвечает Barelina Milana.

Ответ:

12 км в час

Пошаговое объяснение:

(52-2*14)/2=12