К 11 прибавь 40% от числа 7


Ответы на вопрос

Отвечает Курченков Владислав.

Ответ:

13,8

Пошаговое объяснение:

7   -   100%

x    -    40%

x=7*40/100

x=2,8

11+2,8=13,8

Отвечает Баталов Геннадий.

Найдем 40% от числа 7.

Составим пропорцию

100% - 7

40% -x

100x=7*40

100x=280

x=2,8

11 + 2,8 = 13,8

Ответ: 13,8.