С одного участка школьники собрали 160 кг моркови а с другой в два раза больше четвертую часть всей

моркови они израсходовали на корм кроликам Сколько килограмм моркови израсходовали на корм кроликам.Помогите пожалуйста решить задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алексей.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

160*2=320 кг собрали со 2 участка

160+320=480 кг собрали с 2-х участков

480:4=120 кг израсходовали на корм



Отвечает Лис Ника.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1)160*2=320 кг собрали со 2го участка

2) 160+320=480 кг собрали с 2х участков

3) 480*(1/4)=480/4=120 кг на корм кроликам