10. Одна сторона треугольника 26 см, вторая на13 см меньше первой, а третья сторона на 21 см

больше второй. Найдите периметр треугольника. а) 73; б) 84; в) 60; г) 86. 11. Скорость катера по течению реки равна 25 км/ч, а скорость течения реки 4 км/ч. Найдите скорость катера против течения. а) 17 км/ч; б) 21км/ч; в)29 км/ч; г) 33 км/ч. 12. Из цифр 1 , 3 , 5 составляются всевозможные трёхзначные числа. Найдите разность самого большого и самого маленького из них. (В любом числе каждая цифра используется один раз). а) 396; б) 216; в) 144; г) 478.
1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Адам Арина.
10) а
26+13+34=73
11)в
x+4=25
x=21
21-4=17
12)a
531-135=396
Отвечает Бисембаев Акжол.
10. 26 + 13 + 34 = 73

11. 1) 25 - 4 = 21 - собственная скорость катера.
2) 21 - 4 = 17 - скорость катера против течения.

12. 531 - 135 = 396