в трёх корзинах 96 кг слив в первой корзине 28 кг во второй третья часть всех слив Сколько

килограммов слив в третьей корзине математика задача

Ответы на вопрос

Отвечает Московченко Надежда.

Во второй корзине - третья часть всех слив:

                   93 : 3 = 32 (кг) - во второй корзине.

В первой и второй корзинах вместе:

                   28 + 32 = 60 (кг)

В третьей корзине:

                   96 - 60 = 36 (кг)

Ответ: в третьей корзине 36 кг слив.