ПОМОГИТЕ СРОЧНО!! Двум переводчикам поручили перевести книгу объёмом 108 страниц на другой язык.

Один переводчик взял себе 50 страниц книги, отдав остальные страницы второму. Первый выполнил свою работу за 20 дней, а второй свою — за 29. Во сколько раз больше страниц должен был взять себе первый переводчик (уменьшив число страниц второго), чтобы они, работая с прежней производительностью, выполнили свою работу за одинаковое число дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Девяткин Данил.

Ответ:

в 1,25 раз

Пошаговое объяснение:

50/20=2,5 стр/д первый

(108-50)/29=2 стр/д второй

2,5/2=1,25 раз

проверка

108/(1,25+1)*1,25=60 первый

108/(1,25+1)*1=48 второй

60/2,5=24 д

48/2=24 д