В мастерской отремонтировали в течение месяца 40 машин-автомобилей и мотоциклов .всего было 100

колёс. Сколько машин и мотоциклов отремонтировали?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Настя.
1) 40 * 2 = 80
2) 100 - 80 = 20
3) 20 : 2 = 10 Маш.
4) 10 * 4 = 40 кол. у машин
5)100 - 40 = 60 кол у мот.
Ответ: 10 маш.;30 мотоц.