В мастерской отремонтировали 40 моторов у автомобилей и мотоциклов.Сколько было отремонтировано

автомобилей и сколько мотоциклов, если из мастерской выкатилось 100 колёс?

Ответы на вопрос

Отвечает Утка Данил.
Допустим, что на каждый мотор приходится 2 колеса, тогда 40*2=80 колес,100-80=20 колес,20/2=10 машин,у 10 машин 10*4=40 колес,100-40=60 колес у мотоциклов,60/2=30 мотоциклов