Школьная библиотека получила 3420 новых учебников, что составило одну десятую часть всех уже

имевшихся в библиотеке учебников. Сколько учебников стало в школьной библиотеке?

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Было - ? - 1 - \frac{10}{10}

Привезли - 3420 - \frac{1}{10} 

Стало - ?

1) 3420 * 10 = 34200( уч) - было в бибилиотеке

2) 3420 + 34200 = 37620( уч)

Ответ: 37620 учебников стало в библиотеке.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Горощенко Мария.

34200 учебников стало в школьной библиотеке