из двух деревень , расстояние между которыми 150 км , одновременно навстречу друг другу выехали два

ведосипедиста и втретелись через 3 часа . Первый велосипедист ехал со средней скоростью 25 км в час .С какой средней скоростью ехаливторой велосепидист

Ответы на вопрос

Отвечает Крисанова Ксюша.

Ответ:25 км/ч


Пошаговое объяснение:

3*25=75км расстояние пройденное первым велосипедистом

150-75=75 расстояние пройденное вторым велосипедистом до встречи

75/3=25 км/ч средняя скорость второго велосипедиста


Отвечает Королева Оля.
Находим расстояние которое проехал первый велосипедист:
1) 25км/ч × 3ч = 75км
Находим сколько проехал второй :
2)150км - 75км = 75км
Вычисляем из известных данных его скорость:
3) 75км : 3ч = 25км/ч
Ответ : 25км/ч средняя скорость второго велосипедиста