Помогите решить НОД (42 56 )и НОК (42,56)


Ответы на вопрос

Отвечает Климский Саша.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

42 = 2 * 3 * 7

56 = 2 * 2 * 2 * 7

НОД(42, 56) = 2 * 7 = 14

НОК(42, 56) = 2 * 2 * 2 * 3 * 7 = 168

Отвечает Иванюк Снижана.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

42 = 2 × 3 × 7


56 = 2 × 2 × 2 × 7


НОД(42, 56) = 2 × 7 = 14


НОК(42, 56) = 2 × 2 × 2 × 3 × 7 = 168