В первый день в пахали 5/16 часть всего поля, во второй день - на 1/12 часть больше, чем в первый

день. Сколько всего земли в пахали за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Толеуханов Али.

Ответ:

5/16+(5/16+1/12)=

15/48+(15/48+4/48)=15/48+15/48+4/48=34/48