Бассейн объемом 60 м 3 наполняется через первую трубу за 3 часа через вторую за 2 часа .За какое

время наполнится боссейн через две трубы ?? помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Synhaevskaya Vika.
1)60÷3=20(м3)-наполняется через 1 трубу за час
2)60÷2=30(м3)-наполняется через 2 трубу за час
3)20+30=50(м3)-наполняются через 2 трубы за час
4)60÷50=1(ост10)=1 10/50=1 1/5(ч)через две трубы вместе
Ответ:1 1/5