В бассейне проведены две трубы через две трубы бассейн наполнится за 6 часов через первую трубу

бассейн наполнится за 10 часов за сколько часов бассейн наполнится через вторую трубу? Помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мухина Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 (1 целая = 6/6=10/10) - весь бассейн

1) 1:6 = 1/6 бассейна в час - заполняется через две трубы

2) 1:10 = 1/10 бассейна в час - через первую трубу.

3) 1/6 - 1/10 = 10/60 - 6/60=4/60 = 1/15 в час через вторую трубу.

4) 1:1/15 = 1 * 15/1 = 15 часов потребуется, чтобы заполнить бассейн только из второй трубы.

Ответ: 15 часов.