В школьную столовую привезли 2 бидона молока. В одном бидоне 18 л,а в другом-16 л

молока.Израсходовали 15 л молока.Сколько литров молока осталось? и краткую запись тоже нужен

Ответы на вопрос

Отвечает Филков Александр.
Дано:
1 бидон - 18 литров
2 бидон 18 литров
Израсходовали - 15 литров
Осталось -?
Решение.
18+16=34 (л) - всего привезли молока
34-15=19 (л) осталось
Отвечает Погорельский Вадим.
Т.к в школу привезли 2 бидона то 18+16=34л в двух бидонах 34-15=19л осталось