В школьную столовую привезли 2 бидона молока. В одном бидоне 18 л, а в другом -16 л, молока.

Израсходовали 15 л молока. Сколько литров молока осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Щерба Лера.

Ответ:19 литров осталось


Пошаговое объяснение:

В начале складываем литры в двух бидонах чтобы узнать сколько всего литров привезли:

16+18=34(л) -всего

А далее вычитаем то сколько израсходовали

34-15=19(л)