X+(x+4)+x=16 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Надежда.

Ответ:х=4.


Пошаговое объяснение:

Ваше уравнение:

X+(4+x)+x=16

Решение уравнения:

x+4+x+x=16

3x+4=16

3x=16-4

3x=12

x=12/3

x=4

Ответ:х=4