Чему равен угол 108-угольника с равными сторонами?


Ответы на вопрос

Отвечает Молданова Екатерина.

Ответ:177 градусов

Пошаговое объяснение:Внутренний угол правильного n-угольника определяется по формуле:

<X = 180(n-2) / n.

<X= 180*106/108 = 5*106/3 = 176,(6)o = ~177o.