6х – 7 = 8 + 3х Решите уравнение, прошу!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

6x - 7 = 8 + 3x \\ 6x - 3x = 8 + 7 \\ 3x = 15 \\ x = 15 \div 3 \\ x = 5
Отвечает Ушаков Степан.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

6x -7=8+3x

6x-3x-7=8

3x-7=8

3x=8+7

3x=15

x=15:3

x=5