Футболка стоила 800 рублей. После снижения цены она стала стоить 680 рублей. На сколько процентов

была снижена цена на футболку? В школе 124 ученика изучают французский язык, что составляет 25% от числа всех учеников. Сколько учеников учится в школе? 35 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Самыгина Екатерина.

1)680:800*100 = 85% изначальной стоимости стала стоить футболка, а значит, цена была снижена на 100-85 = 15%

2) 100%:25%*124 = 4*124 = 496 учеников всего в школе.