Найдите сумму чисел: 0,4; -4,3; -0,4; 3,4; -23,4; 0,3; -4


Ответы на вопрос

Отвечает Одинський Тарас.

0,4 + (-4,3) + (-0,4) + 3,4 + (-23,4) + 0,3 + (-4) = - 28

1) Сложим все положительные числа:

0,4 + 3,4 + 0,3 = 4,1

2) Сложим все отрицательные числа:

- (4,3 + 0,4 + 23,4 + 4) = - 32,1

3) Из большего (по модулю) числа вычтем меньшее:

- (32,1 - 4,1) = - 28