В гараже число грузовых машин относится к числу легковых как 7:2.Сколько городе легковых

автомобилей,если всего машин 99?

Ответы на вопрос

Отвечает Мальгина Анна.

Ответ:

18 легк

Пошаговое объяснение:

7+2=11 частей

99:11=9 машин на 1 часть

2*9=18 легк

7*9=63 груз


Отвечает Федосов Влад.

Ответ:

легковых 22 автомобиля

Пошаговое объяснение:

всего 7+2=9 частей

легковых всего 2/9 * 99 = 22

грузовых 7/9 * 99 == 77