Дополни условие задачи и реши ее.Благотворительная организация купила для детского сада 16 больших

мячей и столько же маленьких.Большой мяч стоит 600 .,а маленький в 2 раза дешевле .Сколько всего тенге заплатили за мячи?

Ответы на вопрос

Отвечает Трегубова Ирина.

Ответ:


Пошаговое объяснен

600 : 2 = 300 тенге стоит 1  маленький мяч

600 * 16 = 9600 стоят 16  больших мячей

300 * 16 = 4800 стоят 16 маленьких мячей

9600 + 4800 = 14400 стоят все мячи

Отвечает Олофинская Вика.
Дополнение :сколько всего было мячей!
решение:
больших м.-16 шт стоят -600тенге
маленьких мячей -16 шт стоят-?в 2 раза меньше чем больших мячей
всего тенге -?
всего мячей -?
1)600÷2=300 (т)-стоят маленькие мячи
2)600+300=900(т)-всего
3)16+16=32(м)-всего мячей
овет:всего тенге -900,всего мячей-32