Дополни условие задачи и реши ее.Благотворительная организация купила для детского сада [?] больших

мячей и столько же маленьких .Большой мяч стоит [?] Тг ,а маленький в [?] раз дешевле.Сколько всего тенге заплатили за все мячи?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Александр.

Купили- 30 б. мячей и столько ж маленьих
цена б.мяч - 50тг
а маленький в 2 раза дешевле
покупка всего - ? тг
30+30=60(м) купили всего
50:2=25(тг) стоит маленький мяч
60*(50+25)=4500(тг) всего заплатили за все мячи