Благотворительная оргонизация купила для детского сада 500 больших мячей и столько же маленьких.

Большой мяг стоит 1500тг, а маленткий- в 1000 раз дешевле. Сколько всего тенге заплотили за все мячи?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

750 750 тг.- заплатили за все мячи

Пошаговое объяснение:

1) 500*1500=750 000 тг. стоят все большие мячи

2) 1500:1000=1,5 тг. - стоит один маленький мяч

3) 1,5 * 500=750 тг.- стоит один маленький мяч

4) 750 000+750=750 750 тг.- заплатили за все мячи

Ответ: 750 750 тг.- заплатили за все мячи