Вычислите дроби 3*1/6, 2/5*15


Ответы на вопрос

Отвечает Дода Христя.

Ответ:

0,5, 6


Пошаговое объяснение:

3* 1/6 = 3/6 , так как 3 = 3/1 и ты 3*1=3, 6*1 =6, следовательно 3/6 или 0,5

2,5*15  =30/5 = 6 , так как если представить число 15 в дробь то получится 15/1 , при умножении дробей ты просто множишь числитель с числителем и знаменатель со знаменателем и получается 30/5 = 6

Отвечает Руденков Валера.

Ответ:

1) 0,5

2) 6

Подробнее в файле...