Решите пожалуйста уравнение 7|X|-2|X|=3|X|+12; 4|X|+5|X|-3=2|X|+11.


Ответы на вопрос

Отвечает Бедная Лиза.
7x-2x-3x=12
2x=12
x=12:2
x=6

4x+5x-2x=11+3
7x=14
x=14:7
x=2