Докажите правильность следующих пропорций: А) 5 : 2,5 = 9 : 4,5; Б) 65,6 : 8,2 = 32 : 4


Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Ксения.

Ответ:

А) 5 : 2,5 = 9 : 4,5; Б) 65,6 : 8,2 = 32 : 4

Пошаговое объяснение:

А) 5 : 2,5 = 9 : 4,5, значит

5=2,5×9:4,5=22,5:4,5=5

Б) 65,6 : 8,2 = 32 : 4, значит

65,5=8,2×32:4=262,4:4=65,5

Отвечает Рыжаков Денис.
А)5:2,5=0,2
0,2=/= 9 не правильно
Б)65,6:8,2=8
32:4=8
8=8 правильно
надеюсь я вам помогла))))