Подоконники каждого из двух залов кафе украшены одинаковым количеством фонарей-подсвечников. в

большом зале 8 окон а в малом 3, при этом в малом зале на 15 фонарей -подсвечников меньше чем в большом. сколько фонарей подсвешников украшает малый зал?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Илья.
На каждом окне х фонарей
в большом зале 8х
в малом 3х
8х-3х=15
5х=15
х=15:5=3 фонаря на одном подоконнике
3х=3*3=9 фонарей в малом зале