В каждом из двух залов кафе находятся одинаковые столы, к каждому из которых приставлено по одному

и тому же количеству стульев. В большом зале 10 столов, а в малом 7, при этом в малом зале на 12 стульев меньше, чем в большом. Сколько стульев в малом зале?

Ответы на вопрос

Отвечает Черепко Антон.
10-7=3 (СТОЛА) В БОЛЬШЕ В БОЛЬШОМ ЗАЛЕ
(это разница столов, а мы знаем, что возле каждого стола одинаковое кол-во стульев, значит)
12/3=4 (СТУЛА) ВОЗЛЕ КАЖДОГО СТОЛА
7*4=28 (СТУЛЬЕВ) В МАЛОМ ЗАЛЕ
ОТВЕТ: 28 СТУЛЬЕВ