Решите уравнение 1)8(х1,4)=0,56; 2)(4,6-х)•19=4,8; 3)51,32+х)•0,12=72; 4)17,28:(56-х)=36


Ответы на вопрос

Отвечает Заверуха Богдан.
1)1,4х=0,56/8
1,4х=0,07
х=0,07/1,4
х=0,05

2)87,4-19х=4,8
19х=87,4-4,8
19х=82,6
х=82,6/19
х=4 66/190

3)(51,32+х)*0,12=72
(51,32+х=72/0,12
51,32+х=600
х=600-51,32
х=548,68

4)17,28:(56-х)=36
56-х=17,28/36
56-х=0,48
х=56-0,48
х=55,52
Отвечает Крайнов Рома.
Решение: 1) 8x-11,2=0,56 8x=0,56+11,2 8x=11,76 x=11,76:8 x=1,47