Сумма длин всех рёбер прямоугольного параллелепипеда равна 96см,два его измерения—7см,12см.найдите

третье измерение параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Мурина Юля.

L = 96 см - сумма длин всех рёбер

а = 7 см - ширина; b = 12 см - длина; с - ?

------------------------------------------------------------

L = 4 · (a + b + c) - формула

c = L : 4 - (a + b) = 96 : 4 - (7 + 12) = 24 - 19 = 5 (см) - высота.

Ответ: 5 см.