Решите систему уравнений!!!!!!!!!! 3х-y=-1 x^2-2xy+y^2=9 СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Наташа.
{3х-y=-1
{x²-2xy+y²=9| (х²-2ху+у²=(х-у)²

{3х-y=-1
{(x-у)²=9

{3х-у=-1
{(х-у)=3

х=(3+у)
х=3+(-5)=3-5
х=-2

3(3+у)-у=-1
9+3у-у=-1
2у=-1-9
2у=-10|÷2
у=-5

Проверка:
х²-2ху+у²=9
(х-у)²=9
(-2-(-5))²=9
(-2+5)²=9
3²=9
9=9-истина.

Ответ: (-2;-5).