Велостпедист проїхав 48 км.за три години.за пнршу годину проїхав 5/16 всієї авдстані,а за другу

7/24.скільки велосипндист проїхав за третю глдину?

Ответы на вопрос

Отвечает Дорохова Анастасия.

19 километров

весь путь 48 км

первый час 5/16

как находим

48/16*5=15км за 1й час

за второй час 7/24

это у нас так

48/24*7=2 км за 2й час

ну а за 3й час это остаток

48-15-14=19км

ответ 19 км



Отвечает Баранов Игорь.
Всего-48км за 3часа
1час-5/16 от всего пути
2час-7/24 от всего пути
3час-?км
48×5/16=15км-за 1 час
48×7/24=14км-за 2час
48-(15+14)=19км-за 3час