Решите примеры: 3х+2(х+1)=123х+2х+10,5=2,53(2,5х+4)= -8+3х2х+10,2= -х+13,5-х=х+1С решение,

заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Данил.

3х + 2(х + 1) = 12

3х + 2х + 2 = 12

5х = 12 - 2

5х = 10

х = 10 : 5

х = 2

- - - - - - - - -

3х + 2х + 10,5 = 2,5

5х = 2,5 - 10,5

5х = - 8

х = - 8 : 5

х = - 1,6

- - - - - - - - -

3(2,5х + 4) = - 8 + 3х

7,5х + 12 = - 8 + 3х

7,5х - 3х = - 8 - 12

4,5х = - 20

х = - 20 : 4,5

х = - 200/45

х = - 4 целых 20/45

х = - 4 целых 4/9

- - - - - - - - -

2х + 10,2 = - х + 1

2х + х = 1 - 10,2

3х = - 9,2

х = - 9,2 : 3

х = - 92/30

х = - 3 целых 2/30

- - - - - - - - -

3,5 - х = х + 1

- х - х = 1 - 3,5

- 2х = - 2,5

х = - 2,5 : (-2)

х = 1,25