Света Маша и Оля разделили между собой 60 конфет Света заметила что если она отдаст все свои

конфеты Маше то у Маши и Оли станет поровну конфет А если она отдаст все свои конфеты Оле тали станет в 11 раз больше конфет чем у Маши Сколько конфет было У Светы

Ответы на вопрос

Отвечает Владимирович Михаил.

Ответ:

25 конфет

Пошаговое объяснение:

1. Если у Маши было х конфет, то после того, как Света передала свои конфеты Оле, у той стало 11х конфет (в 11 раз больше).

2. Всего конфет было 60 (по условию). Значит, х + 11х = 60, откуда х = 60:(11 +1) = 5. Итак, у Маши было 5 конфет. Тогда у Оли и Светы вместе было 60 - 5 = 55 конфет.

3. После того, как Света отдала все свои конфеты Маше, у той стало в 60:(11 - 1) = 6 раз больше конфет, чем было, т.е. 5*6 = 30 конфет.

4. Тогда у Светы первоначально было 30 - 5 = 25 конфет.