37.решите неравенство :4-5(5x-2)>-8


Ответы на вопрос

Отвечает Блохин Максим.

4-5(5Х-2)> - 8=4-25x+10> -8= 14-25x? -8= -25x> -8 - 14= -25x> -22 = x<22/25

Отвечает Гура Коля.
4-5(5х-2)>-8
4-25х+10>-8
-25х>-8-4-10
-25х>-22
х<22/25 или х<0.88
(-∞;0.88)