Детский билет в музей стоит 5 рублей, а для взрослых – 10 рублей. Музей посетили 40 человек,

заплатили 320 рублей. Сколько было взрослых? PLEASE!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Маслюченко Виктория.

Ответ:

24 человека

Пошаговое объяснение:

Детский билет - 5 руб.

Взрослый билет - 10 руб.

Всего посетило музей 40 чел.

Примем , что взрослых было - х чел.,

тогда детей будет (40-х)

значит

10x + 5*(40-x) = 320

10x + 200 - 5x = 320

5x = 320 - 200

5x = 120

x = 120 : 5

x = 24

Взрослых было 24 человека ( а детей 40-24=16 человек)