Решите уравнения: 1) 6x=-50 2) -4x = 1/7 (дробь) 3) 7=6-2x 4) 5a+11=4-3a 5) 6x-(7x-12)=101 6)

(5x+12)-(36-45x)=(48-3x)+(105x+6)

Ответы на вопрос

Отвечает Септо Даниил.
1)6x=-50
x=-50÷6
x=-8,(3)
2)-4x=1/7
x=1/7÷(-4)
x=-1/28
3)7=6-2x
2x=-1
x=-1÷2
x=1/2=0,5
4)5a+11=4-3a
8a=-3
a=-3÷8=-3/8
5)6x-(7x-12)=101
-x=89
x=-89
6)(5x+12)-(36-45x)=(48-3x)+(105x+6)
5x+12-36+45x=47-3x+105x+6
50x+24=103x+53
-53x=29
x=29÷(-53)=-29/53
Отвечает Сергеева Настя.

Ответ:1)6х=-50

х= -50:6

х= -8 2/3

х= -8 1/3


2) -4х=1/7

х= 1/7 : (-4)

х= 1/7 : (-4/1)

х= 1/7 × (-1/4)

х= - 1/28


3)7=6-2х

2х= 6-7

2х= 1

х= -1/2 или х= -0,5


4) 5а+11= 4-3а

5а+3а= 4-11

8а= -7

а= -7/8


5)6х-(7х-12)=101

6х-7х+12=101

-х= 101-12

х= -89


6)(5x+12)-(36-45x)=(48-3x)+(105x+6)

5х+12-36+45х= 48- 3х + 105х+6

5х+45х+3х-105х= 48+6+36-12

-52х= 78

х= 78: (-52)

х= -1,5



Пошаговое объяснение: