Добрый вечер помогите решить уравнения пожалуйста. 1) a : 15 = 54 : (6 · 3) 2) 55 · x + 710 = 820

3) 300 - x = 42 · 2 +50

Ответы на вопрос

Отвечает Кичаев Вадим.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) a/15 = 54/18

  a/15 = 3

  a = 15 * 3 = 45

2) 55x + 710 = 820

   55x = 820 - 710

   55x = 110

   x = 110/55 = 2

3) 300 - x = 42 * 2 + 50

   300 - x = 84 + 50

   x = 300 - 84 - 50 = 166